на сколько. 30 больше чем 15 ... 9 меньше чем 20 ... 25 больше чем 5 ...

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:02
    0
    Чтобы узнать НА сколько одно число больше другого, нужно из большего вычесть меньшее.

    1) 30-15=15 (значит 30 больше 15 на 15 единиц, или 30 больше 15 в два раза)

    2) 20-9=11 (значит 9 меньше 20 на 11 единиц)

    3) 22-5=17 (значит 22 больше 5 на 17 единиц)
  2. 8 января, 07:08
    0
    30 больше 16 на 15,

    9 меньше чем 20 на 11

    25 больше чем 5 на 20