Линейное уравнение:

(х+1) + 2 (х+1) + 3 (х-1) = 4 х+3 (х-2)

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:40
    0
    (х+1) + 2 (х+1) + 3 (х-1) = 4 х+3 (х-2)

    х+1+2 х+2+3 х-3=4 х+3 х-6

    х+2 х+3 х-4 х-3 х=-6-1-2+3

    -1 х=-6

    х=-6: (-1)

    х=6