как решить линейное уравнение: 2 х-3=5 х?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 19:08
    0
    2x-3=5x

    2x-5x=3

    -3x=3

    x=-1

    Ответ: - 1
  2. 12 октября, 20:41
    0
    2 х-5 х=3

    -3 х=3

    делим две части уравнения на - 3

    х=-1