1) - 27 х=5-54 х

2) х-1=0,4 х-2,5

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 20:23
    0
    -27x=5-54x

    -27x+54x=5

    17x=5

    x=5:17

    x=5/17

    x-1=0,4x-2,5

    x-0,4x=-2,5+1

    0,6x=-1,5

    x = (-1,5) : 0,6

    x=-25
  2. 13 апреля, 21:11
    0
    1) - 27 х=5-54 х

    -27x+54x=5

    27x=5

    x=5/27

    2) х-1=0,4 х-2,5

    x-0,4x=-2,5+1

    0,6x=-1,5

    x=-15/6

    x=-2,5