найти количество вещества сульфата алюминия AL2 (SO4) 3 массой 25 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:03
    0
    Чтобы найти количество вещества надо массу разделить на молярную массу.

    Молярная масса равна 27*2+96*3=342. Количество вещества = 25/342=примерно 0,07 моль.