Х²-3 х-5=11-3 х Помогите) Чему равен D=?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:02
    +1
    Здесь не нужен дискриминант
  2. 3 февраля, 11:26
    -2
    х²-3 х-5=11-3 х

    х²-3x-5-11+3x=0

    х²-16=0

    х²=16

    x=4 и x=-4 т. к. минус на минус при умножении даёт плюс