Вычислите, преобразовав данные выражения (sin 50.5 п; sin 540 градусов) так, чтобы выполнялось соотношение 0
+5

Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:48
    0
    Решение:

    sin50,5 П=sin (50 П+П/2) = sinП/2=1

    sin540=sin (360+180) = sin180=0.