Как решить 2x (x-8) = - x-18

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 21:58
    0
    2x^2-16x+x+18=0

    2x^2-15x+18=0

    x1=1,5 x2=6
  2. 20 июля, 21:59
    0
    2X^2 - 16 Х = - X - 18

    2X^2 - 16 Х + X + 18 = 0

    2X^2 - 15X + 18 = 0

    D = 225 - 4*2*18 = 225 - 144 = 81

    V D = 9

    X1 = (15 + 9) : 4 = 24 : 4 = 6

    X2 = (15 - 9) : 4 = 6 : 4 = 1.5

    ответ: 6 и 1.5