Как найти производную (х+1) (x+2) (х+3)

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:23
    0
    Формула (fg) '=f*g'+f'*g

    отсюда найдем сначала производную произведения (х+1) * (х+2) это х+1+х+2=2 х+3

    отсюда нужная тебе производная: (х+1) * (х+2) * 1 + (2 х+3) * (х+3) = 3*х^2+12 х+11