Докажите, что:

а) произведение 3 в 7 степени * 22 делится на 99

б) произведение 5 в 8 степени * 9 во 2 степени делится на 225

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:47
    0
    3^7*22 = (3^2*11) * 3^5*2=99*3^5*2 если один из множителей делится на 99, то и произведение делится

    5:8*9:2 = (5:2*9) * 5:6*9=225*5:6*9