Решите линейное уравнение

8 умножить на 5 (2 х-3) = 13-6 х

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:37
    0
    8*5 (2 х-3) = 13-6 х

    8 * (10 х-15) = 13-6 х

    80 х-120=13-6 х

    80 х+6 х=13+120

    86 х=133

    х=133/86 (выявить целую часть)

    Лучше проверь.