1. а) 5 + 4 х = 1

б) 12 - 1 = - 4 х

в) (2 х - 1) (2 х + 1) + х (х-1) = 2 х (х+1)

г) (2 x + 1) 2} [/tex] + 2 = 2 - 6

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:30
    0
    1. а) 5 + 4 х = 1

    4x=-4

    x=-1

    б) 12 - 1 = - 4 х

    11=-4x

    x=-11/4

    в) (2 х - 1) (2 х + 1) + х (х-1) = 2 х (х+1)

    4x²-1+x²-x-2x²-2x=0

    3x²-3x-1=0

    x12 = (3+-√21) / 6

    г) (2 x + 1) 2} [/tex] + 2 = 2 - 6

    непонятно