Решите неравенство: (х-3) (х+2) >6

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:18
    0
    (x-3) (x+2) больше 6

    x2 + 2x - 3x - 6 больше 6

    x2 - x - 6 больше 6

    x2 - x - 6 - 6 больше 0

    x2 - x - 12 больше

    D = 1 + 12*4

    D = 49 - 7 в квадрате

    x1 = (1 + 7) : 2 = 4

    x2 = (1 - 7) : 2 = - 3

    Ответ: 4 и - 3 корни уравнения