Длина прямоугольника 9 см., а ширина 4 см. На сколько сантиметров нужно уменьшить длину прямоугольника, что бы его площадь стала равна 26 см. в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:45
    0
    Надо уменьшить длину треугольника на 2,5 см.
  2. 2 мая, 21:26
    0
    A=9

    b=4

    S=a*b

    b неизменилась

    26=4*a

    a=26/4

    a=6.5

    нужно изменить длину на 9-6.5=2.5 см