а5+3 а4 - 4 а3-12 а 2

а5+3 а4 - 4 а3-12 а 2

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:22
    0
    Запишу по такому же способу, как и ты. а5+3 а4-4 а3-12 а2 = (а5-4 а3) + (3 а4-12 а2) = а3 (а2-4) + 3 а2 (а2-4) = (а2-4) * (а3+3 а2). разложение на множители