делится ли 13 в 13 степени+13 в 14 степени+13 в 15 степени на 61"

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:28
    0
    13^13+13^14+13^15 = 13^13 (1+13+13^2) = 13^13 (1+13+169) = 13^13*183=13^13*3*61

    один из сомножителей детится на 61 значит и все произведение делится на 61