6^ (x-2) - 6^ (x-1) = - 180

Правильно ли с сделал?

6^ (x-2) - 6^ (x-1) = - (2^ (2) * 3^ (2) * 5)

x-2+x-1=2+2+1

2x=8

x=4

Думаю что не правильно, но x=4 подходит О_О

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:50
    0
    6^ (x-2) - 6^ (x-1) = - 180

    6^ (x-2) (1-6) = - 180

    6^ (x-2) = - 180 / (-5)

    6^ (x-2) = 36

    6^ (x-2) = 6^2

    x-2=2

    x=4