Решите уравнения:

1) х (в квадрате) + 7 х + 6 = 0

2) х (в квадрате) + 11 х + 24 = 0

3) х (в квадрате) - 5 х + 36

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 10:17
    0
    1) х = - 1, х=-6

    2) х = - 12, х = 1

    3) нет корней
  2. 29 декабря, 11:14
    0
    X^2+7x+6=0

    D=49-4*6=49-24=25=5^2

    x1 = (-7-5) : 2=-6

    x2 = (-7+5) : 2=-1

    x^2+11x+24=0

    D=121-4*24=25-5^2

    x1 = (-11-5) : 2=-8

    x2 = (-11+5) : 2=3

    x^2-5x+36=0

    D=25-4*36<0

    нет корней