Данные углы выразите в радианах: a) 17 б) 24 в) 1000 г) 1500 д) 2700

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:44
    0
    1 градус = 0,017 радиана

    а) 0,289

    б) 0,408

    в) 17

    г) 25,5

    д) 45,9
  2. 25 марта, 10:58
    0
    а) 17 рад=17π/180

    б) 24 рад=24π/180=2π/15 (сократила на 12)

    в) 1000 рад=1000π/180=50π/9 (сократила на 2)

    д) 2700 рад=2700π/180=15π (сократила на 180)

    г) 1500 рад = 15 π (сократила на 100)