Найдите сумму всех двузначных чисел, которые при делении на 7 дают в остатке 6

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:21
    0
    Первое число будет 13 т. к. 7+6=13 дальше с шагом 7 13,20,27 ... 97 всего таких чисел будет (97-7+1) : 7=13

    по формуле

    S = (A1+An) * n/2 = (13+97) * 13/2=715