зная кол-во питательных веществ (n) необходимых взрослому человЕку в сутки можно вычислить среднее кол-во этих веществ (m) за любой промежуток времени (t) по формуле: m=n*t. сколько центнеров белка необходим взрослому человеку в год (365) если в сутки он должен потреблять их 80 г?

Ответ: 0,292

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:01
    -1
    M=80*365=29200 гр

    1 гр = 10^-5 цент

    29200*10^-5=0.292 цент