6 х2-24=0

9 х2+9=0

решение неполных квадратных уравнений

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:16
    0
    6x^2-24=9x^2+9=0

    -3x^2-15=0

    X^2-5=0

    X1=-2,5

    X2=2
  2. 31 января, 05:44
    0
    6 х^2-24=0 (делим всё на 6)

    х^2-4=0

    (x-2) (x+2) = 0

    корни: 2 и - 2

    9 х^2+9=0

    Это уравнение не имеет решения, так как стоит знак "+", а при этом знаке в данном случае число всегда больше, но никак не равно 0