30 - x=3 (20-x) 2u-3 (7-2u) = 3 12-y=5 (4-2y) + 10 2-2 (X-8) = 4X-4

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:08
    0
    30-х=60-3 х

    -х+3 х=60-30

    2 х=30

    х=15

    Ответ: 15

    2u-21+6u=3

    8u=3+21

    8u=24

    u=3

    Ответ: 3

    12-у=20-10 у+10

    -у+10 у=20+10-12

    9 у=18

    у=2

    Ответ: 2

    2-2 х+16=4 х-4

    -2 х-4 х=-4-2-16

    -6 х=-22

    х=3 4/22=3 2/11

    Ответ: 3 2/11
  2. 25 февраля, 09:28
    0
    30-х=60-3 х

    -х+3 х=60-30

    2 х=20

    Х=10

    2u-21+6u-3=0

    8u-24=0

    8u=24

    U=3

    12-y=20-10y+10

    -y+10y=30-12

    9y=18

    Y=2