Вычислите площадь круга радиуса 2,0,7 см; 3,5 см; 8 см, взяв. Результат округлите до а) единиц; б) десятых; в) сотых

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:56
    0
    Площадь круга S=pi*R^2 пи эр квадрат

    1. R=8 S=3.14*8^2=200.96

    201 201.0 200.96

    2. R=3.5 S=3.14*3.5^2=38.465

    38 38.5 38.47

    3 / R=2.07 S=3.14 * 2.07^2=13.454586

    13 13.5 13.45
  2. 23 марта, 16:00
    0
    S=pi*r^2

    если r=2 S = 12,56 ~ 12,6 ~ 13

    если r=2,7 S = 22,8906 ~ 22,89 ~22,9~ 23

    если r=3,5 S=38,465 ~ 38,47 ~38,5~ 38

    если r=8 S = 200,96 ~ 201,0 ~201