Представить в виде произведения:

2x^2-4x+2

-3x^2+12x-12

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:53
    0
    1) 2x^2-4x+2 = 2 * (x^2-2x+1) = 2 * (x-1) ^2=2 * (x-1) * (x-1) ;

    2) - 3x^2+12x-12=-3 * (x^2-4x+4) = - 3 * (x-2) ^2=-3 * (x-2) (x-2)