Можно ли как-то сократить эту дробь 5x^2-3x-2/5x^2+2x?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:37
    0
    5x^2-3x-2=

    x12 = (3+-корень (9+40)) / 10 = (3+-7) / 10=1 - 2/5

    5 (x-1) (x+2/5) = (x-1) (5x+2)

    5x^2+2x=x (5x+2)

    (x-1) (5x+2) / x (5x+2) = (x-1) / x=1-1/x