Если к 3/7 числа прибавить его 25%, то получится 532. Найдите это число.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:56
    0
    Пусть искомое число х. Составим уравнение: 3 х/7 + х/4=532 (25% это 1/4.) приведем к общему знаменателю (12 х+7 х) / 28=532 19 х=532*28 х=532*28/19 х=784 - искомое число.