5^ (X+0.5) - 3^ (2X) - 3^ (2X-2) + 5^ (X-0.5) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:32
    0
    5^ (X+0.5) - 3^ (2X) - 3^ (2X-2) + 5^ (X-0.5) = 0

    5^ (X+0.5) + 5^ (X-0.5) = 3^ (2X) + 3^ (2X-2)

    5^ (X-0.5) (5+1) = 3^ (2x-2) (9+1)

    5^ (X-0.5) * 2*3=3^ (2x-2) * 2*5

    5^ (x-1.5) = 3^ (2x-3)

    x-1.5=0

    x=1.5