определите значение выражения 1+2-3-4+5+6-7-8+9+10 ... + 2013+2014

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:57
    0
    Рассмотрим блоки по 4 числа

    +1+2-3-4=-4

    +5+6-7-8=-4

    т. е. каждые 4 числа дают - 4

    2012/4=503 блока по 4 числа, каждый блок по - 4 дает = > 5043 * (-4) = - 2012

    -2012+2013+2014=2015

    Ответ: 2015