В первом ряду кинозала 50 мест, а в каждом следующем на 1 больше, чем в предыдущем. сколько мест в 7 ряду

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:30
    0
    Формула арифметической прогрессии:

    аₓ = а₁ + d (х-1)

    Первый член прогрессии: а₁ = 50

    Разность прогрессии d = 1

    Найти а₇ - ?

    а₇ = 50 + 1 * (7-1) = 50 + 6 = 56 (мест)

    Ответ: 56 мест в 7 ряду.