Докажите что (53^3+63^3) делится на 116

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 03:56
    0
    A^3+b^3 = (a+b) * (a^2-ab+b^2)

    53^3+63^3 = (53+63) * (53^2-53*63+63^2) = 116 * (53^2-53*63+63^2)

    Один из множителей 116, поэтому это выражение делится на 116.
  2. 13 июня, 06:05
    0
    A^3+b^3 = (a+b) * (a^2-ab+b^2)

    53^3+63^3 = (53+63) * (53^2-53*63+63^2) = 116 * (53^2-53*63+63^2)

    Один из множителей 116, поэтому это выражение делится на 116.