Какой цифрой оканчивается сумма 54 35 степени+28 21 степени

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:36
    0
    54^35

    4 при возведении в степень дает 4 при нечетном показателе и 6 при четном

    54^35 оканчивается на 4

    канчивается степень

    8^1=8

    8^2=4

    8^3=2

    8^4=6

    8^5=8

    21:4=5 ост 1. 8^21 дает 8 на конце.

    4+8=12

    значит сумма заканчивается 2.

    поставь Лучшее.