раставьте знаки * - + : и () чтобы равенство получилось верным: 1999=3

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 08:43
    0
    1 + (9+9) : 9=1;

    =>1+2=3
  2. 7 февраля, 10:32
    0
    Ответ: 1 + (9+9) : 9=3, следовательно, в начале решаем в скобках 9+9=18, потом 18:9=2 и потом 1+2=3.