Стороны треугольника равны 7 см, 8 см и 10 см. Найдите косинус наибольшего угла этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:19
    0
    В треугольнике против бОльшей стороны лежит бОльший угол ...

    это будет угол против стороны 10

    теорема косинусов: 10^2 = 7^2 + 8^2 - 2*7*8*cos (x)

    cos (x) = 13/112