Принадлежит ли графику функции y=cos x точка с координатами (п/3; 1/2)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:55
    0
    Для этого надо подставить в формулу y=cos x значение х = п/3 и сравнить со значением у.

    cos п/3 = cos 180/3 = cos 60 = 0,5 = 1/2 - совпадает, значит принадлежит.