Cos^2 45-cos^2 75

(sin80+sin10) (cos80-cos10)

тригонометрия 10 класс

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:40
    0
    1) 2 * (cos^2 45-cos^2 75) = 2 * (1/2 - cos^2 75) = 1 - 2*cos^2 75=-cos2*75=-cos150=cos30=√3/2

    2) = 2*sin45*cos35 * (-2*sin45*sin35) = - 1/2*sin70