Укажите множество к которым принадлежит число равное произведению корней уравнения 11 х^2+17 х+6=0.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:31
    0
    По формуле Виета:

    p = 17/11

    q = 6/11

    Система:

    x1+x2 = - 17/11

    x1*x2 = 6/11

    Произведение корней равно 6/11 - число принадлежит множеству рациональных чисел (Q)