Найдите произведение корней уравнения x^2-x-7:x+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:37
    0
    Кароче я если напишу после "х" цифру это значит смотря там если 2 это квадрат, если 3 это куб

    итак,

    х3+3 х2-х-7=0

    х3+3 х2-х=7

    х (х2+3 х-1) = 7

    х=7

    х2+3 х-1-7=0

    D=9+4*1*8=50

    х1,2 = (3+-//50) / 2