0.3+0.2x (больше или равно) 0.6x-4.1

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:58
    0
    Его надо решить как уравнение или сравнить?

    1 способ

    0,3+0,2 х≥0,6 х-4,1

    0,3+0,2 х-0,6 х+4,1≥0

    -0,3 х+4,3≥0

    -0,3 х+4,3=0

    -0,3 х=-4,3

    х=-4,3:0,3

    х=-14,3

    2 способ

    0,3+0,2 х≥0,6 х-4,1

    0,3+0,2 х=0 0,6 х-4,1=0

    0,2 х=-0,3 0,6 х=4,1

    х=-1,5 х=6,83

    0,6≥-0,002