1) 3 х-9=8 х-1

2) 7-у = 1+у - 1

2 3

3) х²-х - 3 х-1 = х-8

5 2

4) (х²-4) (2 х+1) (1-х) = 0

5) х (х-2) = 3 (х-2)

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:38
    0
    1) 3 х-8 х=9-12, - 5 х=-3, х=3/5; 2) 31-3 у=2+2 у-6, - 5 у=-35, у=7; 4) х^2-2 х=3 х-6, х^2-5 х+6=0, по теор обрат теор Вьета х1=2, х2=3