Найти алгебраическую форму числа;

(3-4i) ^2 / (4 - i)

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:11
    0
    Решение:

    (3-4i) ^2=9-24i-16=-7-24i

    (-7-24i) / (4-i)

    Z = ((a*c+b*d) + i (bc-ad)) / (c^2+d^2)

    a=-7 b=-24

    c=4 d=-1

    ac=-28 bd=24

    bc=-96 ad=7

    Z = ((-28+24) + i (-96-7)) / (16+1) = (-4-103i) / 17.