tg16 п/3 - cos - 55 п/6

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:48
    0
    Tg16n/3 = tg (4n+4n/3) = tg4n/3=sin4n/3 delit na cos 4n/3 = koren is 3

    cos - 55n/6=cos7n/6 = - (корень из 3) / 2

    ответ: (2 корней из трех + корень из трех) / 2