x-7/x-2 + x+4/x+2 = 1

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:30
    0
    ((х-7) * (х+2) + (х+4) * (х-2)) / (x^2-4) = 1

    x^2-7x+2x-14+x^2-2x+4x-8=x^2-4

    2x^2-3x-22-x^2+4=0

    x^2-3x-18=0

    x1=6 x2=-3