Сколько чисел (без повторения чисел) можно составить из цифр 1; 2; 3; 4 таких которые:

а) больше 3000 б) больше 2000?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:51
    0
    А) восемь чисел - 3124, 3214, 3412, 3421, и то же если поменять местами тройку и четверку

    б) двенадцать
  2. 4 мая, 03:14
    0
    А) 4^3=64 64*2=128 б) 64*3=192