Найти производную y = x^2-1/2x

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:24
    0
    Y' = 0.5 * (2x*x - (x^2 - 1)) / x^2 = (x^2 + 1) / (2x^2) = 0.5 + (1/2x^2)