Принадлежит ли графику функции у = 2cos (x - П/6) + 1 точка с координатами П/6; 3

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:52
    0
    У = 2cos (x - П/6) + 1 A (П/6; 3)

    2cos (П/6-П/6) + 1=3

    2cos 0 + 1=3

    2*1+1=3

    3=3

    равенство истинно, следовательно точка А принадлежит графику данной функции