Lg (x+2) + lg (3-x) = lg (6+x-x^2)

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:26
    0
    (Х+2) (3-х) = 6+х-х^; ОДЗ: х+2>0; 3-х>0; 6+х-х^>

    х>-2; х<3 (-2; 3)

    3 х-х^+6-2 х-6-х+х^=0

    х=0 (0 принадлежит ОДЗ)

    Ответ: 0
  2. 10 октября, 09:53
    0
    lg (x+2) + lg (3-x) = lg (6+x-x^2)

    (x+2) (3-x) = (6+x-x^2)

    -х^2+х+6=6+х-х^2

    0 вроде так