замените выражения равным ему выражением, не содержащим скобок:

a) - (7 а)

б) - (-12b)

в) x + (-y) - (-8)

г) - 2x - (-5) - (-2x)

д) - 3 * (-2b)

е) 2x * (-3x)

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:55
    0
    A) - (7 а) = - 7 а

    б) - (-12b) = 12b

    в) x + (-y) - (-8) = x-y+8

    г) - 2x - (-5) - (-2x) = - 2x+5+2x

    д) - 3 (-2b) = 6b

    е) 2x (-3x) = - 6x^2
  2. 10 февраля, 09:13
    0
    1) 7 а

    2) 12b

    3) x-y+8

    4) - 2x+5+2x

    5) 6b

    6) - 6x в квадрате