15-х=2 (х-30)

5 (2 х-1) - 4 (3 х+1) = 2

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:31
    0
    15-х=2 х-60 5 (2 х-1) - 4 (3 х+1) = 2

    -3 х=45 10 х-5-12 х-4=2

    х=-15 - 2 х=11

    х=5,5
  2. 30 ноября, 11:51
    0
    15-x=2x-60

    3x=75

    x=25

    10x-5-12x-4=2

    -2x=11

    x=-5,5