5-1-2 х=3 х+20 + х

4 6 3

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:14
    0
    3 х+20/6+х/3-5-1-2 х=0

    потом приводим к общему знаменателю ОДЗ=24

    получается 3 х+20+х-5-1-2 х=0 приводим подобные

    2 х-14=0

    2 х=14

    х=7

    Ответ: 7